Вы здесь

Новые панели NEC с эффектом «Зазеркалья» – открытие ISE 2015

Новые панели NEC

Способность панелей NEC реагировать на появление перед ними зрителя, пол и возраст которого они могут распознать, уже давно известна. Однако специалисты компании NEC пошли дальше и наделили новую разработку возможностью «пропускать» этого зрителя в отображенный на экране мир, создавая тем самым эффект «Зазеркалья».

Не секрет, что NEC опережает время, воплощая свои идеи в жизнь задолго до того, как все остальные только начинают задумываться о новых технологиях. К примеру, появление в проекторах виртуальных пультов, объединение проекций в автоматическом режиме, возможность сшивки изображений без участия внешних процессоров и многое другое уже давно существует даже в недорогих моделях проекторов NEC. Для некоторых специалистов, занимающихся проекторами долгое время, это станет откровением.

Стоит отметить, что эффект «Зазеркалья», который был показан на демонстрационной площадке NEC на выставке ISE 2015, не ограничивается обычным управлением панелью с помощью жестов. Теперь образ зрителя можно перенести внутрь событий, которые разворачиваются на экране. Новая технология NEC, несомненно, будет востребована, не только для развлечений, но и для тренингов и совещаний, когда необходимо посмотреть на себя со стороны, выявить и исправить свои ошибки.