Вы здесь

Компания BenQ остается ведущей на рынке проекторов

Компания BenQ

Благодаря высокому качеству проекторы BenQ завоевывают все большую популярность - сегодня их доля на европейском рынке уже достигла 19%. Такие отличные результаты вывели компанию в число лидеров на рынке DLP проекторов.

В настоящее время во многих европейских странах, а именно в более чем 20, на долю проекторов BenQ приходится 26% рынка. В число стран, по достоинству оценивших продукцию компании BenQ, входят Россия, Англия, Италия, государства Скандинавского региона, Германия.

В настоящее время отмечается заметный рост продаж проекторов BenQ с высоким разрешением - 1080p. Начиная с 4 квартала 2013 года, их доля на рынке аналогичной продукции составляет 39%. Не меньшим спросом пользуются короткофокусные образовательные проекторы, что подтверждают конкретные цифры - в двух последних кварталах минувшего года их доля на рынке достигла 15%.

Что касается России, то по информации ITResearch в 2014 году на долю проекторов BenQ приходилось более 27% от общего их числа на рынке страны – разрыв между ближайшим конкурентом компании BenQ составил 30%.

Президент BenQ Европа Пит Ванг отметил достижения компании, поблагодарил партнеров за помощь, возрастающее доверие к бренду. Девиз «Bringing Enjoyment aNd Quality to life», под которым проходит наша работа, способствует продвижению вперед, помогает совершенствовать качество продукции так, что она полностью отвечает запросам потребителей, отметил глава компании.