Вы здесь

Оформление переговорной: правила и тренды

Первостепенное значение для успеха компании имеет оформление переговорной. Именно здесь заключаются выгодные контракты, решения о партнерстве. Стиль интерьера и качество дизайнерского оформления напрямую указывают на уровень компании, формируют ее имидж в глазах партнеров и клиентов. Правильно обставленная переговорная, оборудованная всем необходимым - это визитная карточка бренда, которая помогает налаживать эффективные коммуникации.

Что должно быть в переговорной

Что должно быть в переговорной

Базовая комплектация переговорной - это места для посетителей и информационный экран для демонстрации докладов, презентации компании, продуктов и услуг. Как правило, это столы, стулья и настенный экран.

В зависимости от стилистики интерьера и функционального предназначения, столы могут быть прямыми или круглыми. К ним необходимы стулья или офисные кресла. В качестве демонстрационного экрана может использоваться как современная интерактивная техника, так и стенды с бумажными листами либо пластиковая доска. Для совещаний, предполагающий активные дискуссии, лучше подходят круглые столы. Для выступлений перед слушателями - один или несколько рядов прямых столов перед трибуной для оратора. В зависимости от уровня компании стулья могут быть как классическими офисными, так и стильными дизайнерскими улучшенной комплектации.

Важный момент: освещение

Как правило, в переговорных комнатах отсутствуют окна, поэтому оформление должно быть тщательно продуманным с точки зрения искусственного освещения. Для того чтобы участники переговоров могли с комфортом слушать и фиксировать написанное, оно должно быть достаточно интенсивным, но при этом не ярким. Наиболее распространено потолочное освещение лампами, излучающими естественный свет. Дополнительные источники света могут быть установлены у экрана для лучшего обзора.

Если в переговорной есть окна, понадобится освещение, которое больше будет нести декоративную функцию. Оно не понадобится большую часть времени, так как переговоры обычно проводятся в первой половине дня. Однако лампы могут послужить дополнительным источником света в вечернее время.

Строгий офисный стиль или особенный дизайн?

Учитывая серьезность проводимых в переговорной комнате мероприятий, многие задумываются о том, что здесь все должно быть максимально строго и лаконично. Однако черно-коричнево-белая цветовая гамма, присущая офисной мебели - это не единственное правильное решение для переговорной. Современные дизайнерские разработки учитывают офисный стиль, соединяя его с оригинальными и яркими решениями. Несколько ярких цветовых штрихов, декорация стен и окон привнесут особую изюминку в деловое пространство, вызывая восхищение посетителей.

Декоративные элементы переговорной

Материалы и декоративные элементы

Неизменная традиция делового пространства высокого уровня - натуральные материалы в интерьере и мебели. Это натуральная древесина в составе столов, натуральная кожа кресел. Однако современные практичные материалы могут выглядеть не менее эстетично, но и зачастую актуальнее. Качественный пластик модных цветов в отделке позволяет сделать пространство современным и уникальным. Ярким штрихом может стать известная картина, перекликающаяся по теме со спецификой бизнеса, высокие вазы с цветами и другие предметы художественного искусства, гармонично вписывающиеся в интерьер. Живые цветы дорогих сортов в стильных дизайнерских вазонах внесут ноту свежести и живой природы в деловое пространство.

Сегодня компании, реализующие мебель и оборудование для переговорных, не только поставляют необходимые предметы, но и помогают профессионально оформить интерьер с учетом специфики деятельности компании.